Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

« Чем целенаправленнее будет обновляться методика обучения, способствующая выявлению и развитию глубинных потенций детей, тем она станет гуманнее, оптимистичнее и радостнее».

Ш. А. Амонашвили

Меня зовут Серафима Владимировна Колесникова, учитель истории и обществознания Вяртсильской школы.

Окончила ЮФУ ИИМО в 2019 г., в 2021 г.- с отличием магистратуру ИИМО (педагогическое направление).

Я приверженец гуманной педагогики и для меня важно слышать запрос ученика. Каждый урок - «лабораторная работа»:  запрос учеников, преподнесение материала, в соответствии с методикой, ответная реакция, затем анализ и рефлексия. В этом процессе участвуют  ученики и учитель, когда поднимаются актуальные проблемы, «через себя к смыслам эпохи». Урок истории - это, не одна матрица информации, а еще и человеческий опыт, рассуждения, воображение, ценностные ориентиры, связь прошлого и настоящего, наблюдательность, трудолюбие. Немаловажно учитывать практику, которая помогает ребятам самовыражаться и проявлять себя в семинарских занятиях, уроках- экзаменах, квестах, интеллектуальны играх, круглых столах, театральных этюдах и т.д.

Поурочные разработки "История России" 7 класс

Видео-презентация