Перечень бесплатных ресурсов для дистанционного обучения

1. «Российская электронная школа» — интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны
  2. «Московская электронная школа» — широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков
  3. «Учи.ру» — бесплатная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме
  4. «Яндекс. Учебник» — сервис для учителей 1-5-х классов с более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку по ФГОС
  5. «ЯКласс» - цифровой образовательный ресурс
  6. Образовательные порталы для подготовки к ГИА-9ЕГЭ по всем предметам .
  7. МосОбрТВ — образовательный ресурс, где проводят уроки в прямом эфире.
  8. KID-MAMA — онлайн игры, тренажеры, уроки и тесты для дошколят и учеников начальной и средней школы.
  9. VirtuLab — виртуальная лаборатория, где можно проводить эксперименты по физике, химии, биологии, экологии и другим предметам. Ребенок сможет проводить опыты даже дома, а интерактивная технология дает возможность имитировать самую настоящую химическую или физическую лабораторию.

Советы педагогам и родителям о домашнем обучении детей с особыми образовательными потребностями собраны на одном ресурсе

Министерство просвещения продолжает способствовать созданию ресурсов в помощь школьникам, родителям и педагогам. Для методической поддержки организации дистанционного образования школьников с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), на сайте Института коррекционной педагогики Российской академии образования создан специальный раздел, где будут размещаться обучающие материалы для педагогов и родителей. Здесь же родители детей с особыми образовательными потребностями могут задать вопросы ведущим специалистам в области коррекционной педагогики и психологии.